Eng

Azienda

View More

Proprietà

View More

Produzione

View More

Stampa Digitale

View More

Rilievi su pelle

View More

Ricami, Borchie e Strass

View More

Stampa Serigrafica

View More

Iniezione Gomma e Texflex

View More

Metallo Flessibile

View More

Ufficio Commerciale

Barbara Pagnanini
info +39 0733.025526
mail barbara.pagnanini@vastes.it
Veruska De Gregorio
info +39 0733.025531
mail veruska.degregorio@vastes.it
Fulvia Guidotti
info +39 0733.025527
mail fulvia.guidotti@vastes.it
Antonella Pugnaloni
info +39 0733.025519
mail antonella.pugnaloni@vastes.it
Sara Ciccarelli
info +39 0733.025532
mail sara.ciccarelli@vastes.it



Rappresentante

Simone Silenzi
info +39 348 723 8626
mail simone.silenzi@vastes.it


Info Rete Commerciale

View More

Vastes Srl

Via G.B. Pirelli,46
62012 Civitanova Marche (MC), Italy
P.IVA 01450330442

Tel +39 0733.897733
Fax +39 0733.897734
info@vastes.it

Info Sede

View More

Follow us



Social

View More

Azienda

La VASTES SRL nasce nel 1995 per volontà del suo titolare Nicola Savini e sua moglie Antonella.
Il proprio business è focalizzato sulla produzione di ACCESSORI per ABBIGLIAMENTO, CALZATURE e PELLETTERIE.
Una tra le principali caratteristiche che ha distinto la Vastes nell’attuale mercato di riferimento, è la CREATIVITÀ, intesa come la “capacità di anticipare le tendenze di mercato e di rendere realizzabili i desideri più estremi dei vari clienti”.

In un’ottica di miglioramento continuo, l’azienda ha fortemente investito negli anni non solo nelle risorse umane, ma soprattutto in impiantistica e macchinari, riuscendo ad ottenere eccellenti risultati in termini di qualità, innovazione, originalità e rispetto dell’ambiente.
Creatività, qualità nelle lavorazioni e continua attività di ricerca, sono i plus che hanno permesso all’azienda di diventare leader nel mercato, conquistando negli anni la fiducia dei più importanti e rinomati Brand di abbigliamento e di accessori a livello nazionale ed internazionale.

Nel 2013 Vastes Srl ha inaugurato il suo nuovo e modernissimo stabile nella Zona Industriale A di Civitanova Marche, all’interno del quale nel piano terra sono presenti ufficio stile, area produzione e showroom, mentre nel primo piano sono presenti uffici direzionali, ufficio marketing ed ufficio commerciale.

Proprietà
Produzione