Eng

Azienda

View More

Proprietà

View More

Produzione

View More

Stampa Digitale

View More

Rilievi su pelle

View More

Ricami, Borchie e Strass

View More

Stampa Serigrafica

View More

Iniezione Gomma e Texflex

View More

Metallo Flessibile

View More

Ufficio Commerciale

Antonella Silenzi
info +39 0733.025532
mail antonella.silenzi@vastes.it
Simone Silenzi
info +39 0733.025520
mail simone.silenzi@vastes.it
Mary Rubicini
info +39 0733.025527
mail mary.rubicini@vastes.it
Barbara Pagnanini
info +39 0733.025526
mail barbara.pagnanini@vastes.it
Sara Borroni
info +39 0733.025519
mail sara.borroni@vastes.it
Veruska De Gregorio
info +39 0733.025531
mail veruska.degregorio@vastes.it



Info Rete Commerciale

View More

Vastes Srl

Via G.B. Pirelli,46
62012 Civitanova Marche (MC), Italy
P.IVA 01450330442

Tel +39 0733.897733
Fax +39 0733.897734
info@vastes.it

Info Sede

View More

Follow us



Social

View More

Scroll Down

Metallo Flessibile

Il metallo flessibile è un articolo brevettato in Europa; è di assoluta novità e nasce per soddisfare la richiesta di un prodotto esclusivo. Il suo montaggio è semplicissimo, conferisce al prodotto finale un valore inequivocabile adatto ad un target che ama un prodotto moda perfetto in ogni dettaglio. Il metallo lavorato attraverso questa tecnica brevettata possiede delle caratteristiche specifiche che lo rendono flessibile e capace di adattarsi ad ogni forma dove viene applicato.

“Una tecnica innovativa per un prodotto esclusivo”

“Adattamento, flessibilità per rendere il vostro prodotto unico sul mercato”

Stampa Digitale
Rilievi su Pelle
Ricami, borchie e Strass
Stampa Serigrafica
Iniezione Gomma e Texflex