Eng

Azienda

View More

Proprietà

View More

Produzione

View More

Stampa Digitale

View More

Rilievi su pelle

View More

Ricami, Borchie e Strass

View More

Stampa Serigrafica

View More

Iniezione Gomma e Texflex

View More

Metallo Flessibile

View More

Ufficio Commerciale

Antonella Silenzi
info +39 0733.025532
mail antonella.silenzi@vastes.it
Simone Silenzi
info +39 0733.025520
mail simone.silenzi@vastes.it
Mary Rubicini
info +39 0733.025527
mail mary.rubicini@vastes.it
Barbara Pagnanini
info +39 0733.025526
mail barbara.pagnanini@vastes.it
Sara Borroni
info +39 0733.025519
mail sara.borroni@vastes.it
Veruska De Gregorio
info +39 0733.025531
mail veruska.degregorio@vastes.it



Info Rete Commerciale

View More

Vastes Srl

Via G.B. Pirelli,46
62012 Civitanova Marche (MC), Italy
P.IVA 01450330442

Tel +39 0733.897733
Fax +39 0733.897734
info@vastes.it

Info Sede

View More

Follow us



Social

View More

Stampa Digitale

Attraverso strumentazioni innovative siamo in grado di realizzare stampe digitali su pelli di qualsiasi superficie piana o lavorata utilizzando nano coloranti ecologici performanti che penetrano nella pelle lasciandone invariate le caratteristiche della superficie. Le nostre lavorazioni in stampa digitale possono essere effettuate non solo su pelle ma anche su differenti superfici di vari materiali sintetici e naturali, di qualsiasi dimensione e su configurazione piazzata.

“Utilizziamo solo nano coloranti ecologici performanti”

“Le nostre lavorazioni sono effettuate sia su superfici grandi che su configurazione piazzata”

Rilievi su Pelle
Ricami, Borchie e Strass
Stampa Serigrafica
Iniezione Gomme e Texflex
Metallo Flessibile